Авторизация
 

Из Сирии в Москву эвакуированы еще шесть украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Еще 6 граждан Украины эвакуированы из Сирии в Москву самолетом МЧС России накануне вечером, откуда они на поездах отправятся на родину. Об этом сообщили в посольстве Украины в Москве.

«Перелет осуществлен из сирийского города Латакия, из Сирии вернулись еще шесть граждан Украины», - сказал дипломат посольства, сообщает «УНИАН».

По словам сотрудника посольства, все граждане Украины доставлены транспортом украинской дипломатической миссии в гостиницу при посольстве Украины в РФ.

Он отметил, что далее прибывшие граждане будут направлены железнодорожным транспортом к месту постоянного проживания в Украине. Проживание, питание и проезд в Украину обеспечивает украинское посольство.

По данным МИД Украины, по состоянию на конец августа в Сирии, оставалось около 400 граждан Украины.

С начала 2013 года МИД Украины были эвакуированы с территории Сирии 238 граждан Украины.

Напомним, обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа. Некоторые СМИ сообщили о химатаке в окрестностях Дамаска, организованной войсками правительства. По данным оппозиции, в результате число жертв составило 1,3 тысячи человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Сирии, граждан, эвакуированы, августа, граждане, сообщили, посольства, транспортом, шесть, данным, Москву, посольстве, оставалось, начала, около, состоянию, конец, обеспечивает, Проживание


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное