Авторизация
 

Рада выделила средства на выборы в проблемных округах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада выделила средства для проведения повторных парламентских выборов в пяти проблемных округах.

За соответствующий законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» (относительно увеличения расходов Центральной избирательной комиссии)» проголосовали 316 депутатов.

Представлявший законопроект в сессионном зале председатель парламентского комитета по вопросам бюджета Евгений Геллер подчеркнул, что накопились финансовые вопросы деятельности ЦИК, которые требуют решения, в том числе и выделения средств на проведение выборов в проблемных округах.

«Необходимо погасить задолженность за выполненные работы по созданию и обеспечению функционирования системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения для наблюдения за организацией и проведением голосования и подсчета голосов во время проведения парламентских выборов 2012 года, а также обеспечить проведение повторных парламентских выборов в проблемных округах 15 декабря 2013 года», - сказал он.

В связи с этим предлагается выделить ЦИК из Госбюджета на 2013 год 11 миллионов 209 тысяч гривен для погашения долгов по видеокамерам, 20 миллионов 600 тысяч гривен для проведения выборов в проблемных округах и 17 миллионов гривен для обеспечения функционирования Государственного реестра избирателей.

Общий объем увеличения финансирования деятельности ЦИК составит 48 миллионов 800 тысяч гривен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, проблемных, миллионов, гривен, округах, парламентских, проведения, тысяч, выделила, увеличения, деятельности, проведение, Украины, функционирования, средства, законопроект, повторных, голосования, проведением, подсчета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное