Авторизация
 

Ефремов: Тимошенко должна подать прошение и отсидеть полсрока

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович может помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко только после подачи ею соответствующего прошение и после того, как она отсидит половину срока.

Об этом, в ходе брифинга заявил лидер фракции «Партии регионов» Александр Ефремов.

«В соответствии с юридическими нормами, она должна отбыть в местах заключения половину срока наказания. Также в Украине отсутствует практика, когда осужденный может быть помилован без обращения к Президенту. Кто-то должен обратиться с подобной просьбой к Януковичу. Тимошенко должна отсидеть половину срока, и тогда можно ставить вопрос о помиловании», - объяснил Ефремов

Глава фракции добавил, что также необходимо решить вопрос с наличием других уголовных дел и проблему материальной задолженности перед государством.

В то же время, подчеркнул Ефремов, активности и особого желания от представителей оппозиции в вопросе внесения необходимых изменений в законодательство по этому вопросу не наблюдается. «У меня сложилось впечатление, что люди, которые выступают за освобождение Тимошенко, не хотят видеть ее на свободе. Они не прилагают усилий в юридическом плане», - сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ефремов, Тимошенко, половину, срока, должна, фракции, может, вопрос, прошение, отсидеть, после, государством, перед, активности, желания, представителей, особого, задолженности, подчеркнул, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное