Авторизация
 

Бойко: Украина ищет пути сотрудничества с ТС в новых условиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина будет продолжать развивать сотрудничество и со странами Европейского Союза, и с Таможенным союзом, не противопоставляя эти отношения. Об этом в интервью «5 каналу» заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

«Позиция нашего Президента в том, что мы не должны противопоставлять Европейский Союз и Таможенный союз – они оба для нас партнеры. И мы будем продолжать сотрудничать с Таможенным союзом. Сейчас отрабатывается ряд секторальных договоренностей», - сказал вице-премьер-министр.

Он отметил, что Украина активно готовится к проведению заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, который пройдет 15 октября в РФ.

«Мы уделяем очень большое внимание подготовке к заседанию этого комитета. Жизнь продолжается, и мы отрабатываем форматы, которые позволят нам работать с Таможенным союзом в новых условиях», - сказал Бойко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Таможенным, Бойко, союзом, министр, премьер, продолжать, сказал, Украина, сотрудничества, новых, комитета, экономического, пройдет, октября, вопросам, который, российского, проведению, готовится, заседания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное