Авторизация
 

В Украине предлагают отмечать День отца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство поддержало предложение Министерства социальной политики ввести в Украине День отца. Об этом сказала министр социальной политики Наталья Королевская после заседания Кабинета Министров, комментируя одобренный правительством проект Указа Президента «О Дне отца», сообщает пресс-служба министерства.

«Сегодня правительство поддержало наше предложение и одобрило проект Указа Президента о праздновании Дня отца. Мы убеждены, что это важный шаг не только в установлении гендерного равенства, поскольку уже есть День матери, но и в определении важного места отца в семье. В последнее время украинские мужчины все более активно приобщаются к воспитанию детей, поэтому такой День должен стать для них дополнительным стимулом еще больше внимания уделять семье», - сказала она.

Королевская отметила, что согласно проекту Указа отмечать День отца предлагается каждое третье воскресенье сентября.

«Празднование Дня отца отвечает международным традициям, его отмечают более чем в 50 странах мира. По инициативе общественности этот праздник в последние годы отмечают и в отдельных регионах Украины. После подписания Президентом Указа эта практика будет распространена на всю территорию Украины», - отметила Королевская.

В министерстве подчеркнули, что по экспертным данным, сегодня в Украине – более 250 тыс. одиноких отцов, которые сами воспитывают детей.

Указ вступит в силу после подписания его Президентом Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Указа, Королевская, более, Украине, после, проект, Президента, отмечают, детей, отметила, Украины, Президентом, подписания, сказала, политики, социальной, предложение, отмечать, поддержало, сентября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное