Авторизация
 

Азаров предлагает РФ решать проблемные вопросы по правилам ВТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проблемные вопросы, возникающие в отношениях между Украиной и странами Таможенного союза, необходимо решать исключительно по правилам ВТО. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Астане, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Правила ВТО, которыми руководствуются и Украина, и Россия дают достаточно возможностей для того, чтобы урегулировать и возможный реэкспорт, и многие другие вопросы, которые поднимала российская сторона», - отметил Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что Украина признает право партнеров с СНГ и Таможенного союза рассматривать возможные риски, связанные с заключением Соглашения о ЗСТ между Украиной и ЕС.

«Мы готовы вместе с ними такие риски рассматривать. Нам пора от общих фраз перейти к конкретному рассмотрению возможных рисков, изучить их размеры и объемы и, соответственно, возможные последствия», – заявил он.

При этом Азаров подчеркнул, что при наличии доброй воли и при обоюдном желании можно урегулировать любые сложные вопросы двустороннего сотрудничества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азаров, вопросы, рассматривать, Таможенного, Украина, возможные, заявил, урегулировать, Украиной, риски, союза, подчеркнул, между, правилам, решать, готовы, правительства, вместе, такие, общих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное