Авторизация
 

Начальник колонии: Тимошенко использует сотрудников «для политических трюков»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спекуляции экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на теме этапирования – это попытки политизировать обычный процесс, а также «попытки реабилитироваться за то, что СМИ она говорит одно, а делает – другое». Такое мнение выразил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

По данным ведомства, сегодня во время общения с начальником колонии Тимошенко, в частности, спросила, настаивает ли ГПтСУ на ее транспортировке.

«Позиция пенитенциарной службы по вопросам применения возможного принуждения к осужденной остается неизменной: пока сама осужденная самостоятельно и по собственному желанию не примет решение быть этапированной, учитывая постоянные попытки с ее стороны совершить провокации, никто не будет заставлять ее это делать с применением силы или принуждения», - говорится в сообщении.

«Со своей стороны мы делаем все по закону, который, с моей точки зрения, она использует в собственных политических целях. Единственное, что нам трудно, так это объяснить простым людям, сотрудникам, обеспечивающим конвой, сопровождение ГАИ, почему они в очередной раз становятся инструментом для реализации политических трюков осужденной» ​​, - сказал Колпащиков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, колонии, политических, службы, Колпащиков, попытки, пенитенциарной, стороны, использует, принуждения», применением, говорится, делать, собственному, своей, самостоятельно, заставлять, сообщении, будет, учитывая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное