Авторизация
 

Медведев – Украине: На двух стульях сидеть не удастся

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что если будет подписано Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом, то особый партнерский режим Киева и Москвы закончится.

«Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать», - заявил он.

Медведев отметил, что в случае если будет создана Ассоциация Украины с Европейским Союзом, то руководство этой страны «не должно обманывать людей», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Не нужно обижаться и на последствия, а они будут. Ассоциированный договор должен вступить по положению еще до ратификации. Хорошие и качественные товары из Европы придут на рынок Украины, а оттуда будут стремиться и к нам. И мы будем использовать все возможности, которые предоставляются и которые мы должны использовать в рамках ВТО, в отношении европейских и украинских товаров», - подчеркнул он.

Медведев отметил, что стремление к ассоциированному членству в Евросоюзе - это суверенное решение Украины. При этом украинское руководство говорит о том, что они будут стремиться и к укреплению отношений с Таможенным союзом, но только там, где это не противоречит договору об Ассоциации, заявил премьер РФ.

«Наконец-то они прямо об этом сказали, но это означает, что у Украины нет никаких шансов для развития отношений с Таможенным союзом», - добавил он.

Медведев заявил, что это серьезный выбор украинского руководства, и «они должны предельно откровенно и серьезно сказать о том, что они будут в Европе, например, находиться как на уровне Греции, Кипра, но в Таможенном союзе их не будет». «Не нужно обманывать людей, на двух стульях сидеть не удастся», - сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Медведев, будут, заявил, Европейским, Союзом, стульях, отметил, отношений, Таможенным, нужно, обманывать, стремиться, которые, должны, сидеть, руководство, использовать, будет, только


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное