Авторизация
 

Рада внесла изменения в Таможенный тариф

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Проект Закона разработан Минэкономразвития вместе с Гостаможслужбой с целью приведения законодательной базы Украины в соответствие с системой общепризнанных норм международного права, в частности путем создания Таможенного тарифа Украины, в основу которого положена новая версия Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД), построенная на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров 2012(ГС-2012) и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза (КН ЕС), и во исполнение тарифных обязательств на 2013 год в рамках членства Украины в ВТО, которые зафиксированы в Протоколе о вступлении Украины в ВТО», - сообщается в пояснительной записке.

Кроме того, в ней отмечается, что Таможенный тариф Украины построен на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров версии 2007 года, тогда как применение мер тарифного и нетарифного регулирования в большинстве стран мира, в частности в странах Европейского сообщества и странах СНГ, с 1 января 2012 года осуществляется на основе ГС-2012.

Также 370 нардепов поддержали 28-ю поправку к этому законопроекту, отменяющую повышение тарифа на памперсы. «Мы пытаемся поддержать молодые семьи, а детские товары и так дорожают. Поэтому не стоит повышать тариф на памперсы», - пояснила нардеп от КПУ Екатерина Ващук.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, основе, товаров, описания, кодирования, частности, Гармонизированной, тарифа, странах, системы, Европейского, Таможенный, тариф, Кроме, отмечается, стран, сообщества, записке, января, построен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное