Авторизация
 

ГосЧС проверит действия спасателей при ликвидации пожара в Макеевке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям проведет проверку действий пожарно-спасательных подразделений при ликвидации пожара, который произошел 14 сентября в г. Макеевка Донецкой области. Об этом сообщает ГосЧС.

По данным ведомства, информация о пожаре поступила в Службу спасения в 14:39 от жителей дома напротив. На место происшествия сразу были направлены 2 отделения на автоцистернах и автолестница. «Время прибытия первого пожарно-спасательного подразделения на место происшествия составило 10 минут, что полностью соответствует нормативам. После оценки ситуации на месте происшествия силы и средства были наращены», - отмечают в ведомстве.

Пожарно-спасательные подразделения эвакуировали из задымленного подъезда 39 человек. Пожар был локализован в 16:48, ликвидирован - в 17:10.

Всего на месте происшествия работали 14 единиц техники (10 отделений на пожарных автоцистернах, 2 автолестницы, автомобиль газодымозащитной службы, оперативный штабной автомобиль) и 57 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

В то же время, по сообщениям некоторых СМИ, людям пришлось выпрыгивать из многоэтажки, не дождавшись помощи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: происшествия, пожара, автомобиль, место, человек, пожарно, автоцистернах, подразделения, месте, ГосЧС, ликвидации, Всего, подъезда, ликвидирован, Пожар, задымленного, локализован, спасательные, средства, ситуации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное