Авторизация
 

Минздрав снизил цену на препарат против ВИЧ/СПИД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В результате переговоров с производителем одного из оригинальных препаратов еще больше больных будет охвачено бесплатным лечением в рамках государственного финансирования.

Оригинальный препарат для антиретровирусной терапии ВИЧ-инфицированных обойдется для государства на треть дешевле, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Несмотря на то, что оригинальный антиретровирусный препарат уже победил в нынешнем тендере, по итогам переговоров транснациональная компания-производитель MSD вышла с инициативой осуществить социально ответственный шаг: в профильное министерство поступило официальное заявление о снижении цены на препарат на 30%.

Таким образом, договор 2013 года будет оплачиваться государством уже по новым, более выгодным условиям.

Лекарства, цены на которые были снижены, относятся к рекомендуемым ВОЗ перспективным препаратам.

В этом году украинский Минздрав приобрел для больных более 1,2 тыс. годовых курсов лечения (более 450 тыс. таблеток).

При закупке антиретровирусных препаратов в 2013 году Минздравом была достигнута существенная экономия – 23 517,03 тыс. гривен.

Снижение цены на препарат тенофовир/эмтрицитабин/эфавиренз позволит высвободить средства для дополнительных закупок по программе борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Таким образом, сотрудничество Минздрава с производителями препаратов по снижению стоимости лекарств, которые закупаются за госсредства, приобретает системный характер, что позволяет каждый раз увеличивать количество больных, обеспеченных бесплатным лечением.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: препарат, препаратов, больных, более, будет, бесплатным, Минздрав, которые, Таким, лечением, образом, переговоров, достигнута, Минздравом, антиретровирусных, таблеток, закупке, существенная, экономия, эмтрицитабин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Valeriy
  • 11-09-2013, 00:22
  • : 00:22
    • Нравится
    • 0
При нынешнем руководстве Минздрава практика по закупке препаратов по сниженным ценам стала входить в систему. Вот теперь и препараты для лечения ВИЧ/СПИДа тоже закупили на треть дешевле. А значит за те деньги, которые были выделены на эту программу, можно будет провести бесплдатно курсы лечения большего количества людей.
приобретение оригинального препарата по борьбе с ВИЧ, да и к тому же по сниженной цене,- замечательная новость и очередное доказательство того, что медреформа действует! Минздрав выполняет свою работу отлично!
  • Новости
  • Популярное