Авторизация
 

Миндоходов: Переклеивать акцизные марки не придется

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Постановлением Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013 № 188 «Некоторые вопросы маркировки алкогольных напитков и табачных изделий» утверждены новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий отечественного и импортного производства, которые вводятся с 1 сентября 2013 года.

Указанные марки значительно отличаются от марок предыдущего образца и имеют дополнительные уровни защиты. А именно: марки содержат сложный графический защитный элемент; обозначения ЛВП (ликеро-водочная продукция); ВП (винная продукция), а также различную цветовую идентификацию.

Для произведенной в Украине продукции указывается код региона производителя. Марки табачных изделий содержат обозначения ЗФ (с фильтром) и БФ (без фильтра).

Напоминаем, что согласно Закону Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» в случае изменения образца марок акцизного налога уже закупленные марки предыдущего образца применяются в производстве алкогольных напитков и табачных изделий до их полного использования, а маркированные такими марками алкогольные напитки и табачные изделия находятся в обращении до их полной реализации в пределах срока годности для потребления.

Итак, в связи с введением в действие марок акцизного налога нового образца переклеивать акцизные марки на алкогольные напитки и табачные изделия, которые находятся в обращении не нужно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: марки, табачных, напитков, алкогольных, образца, марок, налога, изделий, акцизного, производства, обращении, изделия, содержат, обозначения, продукция, предыдущего, алкогольные, находятся, напитки, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное