Авторизация
 

Янукович одобрил госпрограмму реформирования армии до 2017

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Виктор Янукович утвердил Государственную комплексную программу реформирования и развития Вооруженных сил на период до 2017 года. Об этом говорится в указе от 2 сентября.

Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны. При этом текст документа отсутствует, поскольку госпрограмма с пометкой «совершенно секретно», передают «Украинские новости».

Напомним, 29 мая Кабинет Министров утвердил государственную программу реформирования армии, рассчитанную на 2013-2017 годы.

По подсчетам Минобороны, на финансирование 5-летней программы необходимо предусмотреть 131 млрд гривен, в то время как по расчетам Минфина для реализации программы достаточно 97 млрд гривен.

Госпрограмма предусматривает оптимизацию численности армии для обеспечения ее боеспособности, которая будет достигнута, в первую очередь, за счет сокращения численности личного состава, не влияющего на боеспособность.

Также госпрограмма предусматривает переход на профессиональную армию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: армии, реформирования, гривен, госпрограмма, численности, программы, предусматривает, программу, утвердил, Янукович, реализации, достаточно, Госпрограмма, Минобороны, финансирование, Минфина, расчетам, необходимо, оптимизацию, предусмотреть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное