Авторизация
 

С 2015 года медстрахование в Украине станет обязательным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявляет, что до 2015 года в стране будет введено обязательное медицинское страхование.

Об этом она сказала на встрече со студентами Николаевского базового медицинского колледжа, сообщает радио «Свобода».

«Мы должны до 2015 года выйти с законом об обязательном медицинском страховании, где будет очерчен финансовый механизм – совсем другой, чем сегодня. Будут распределены категории: кто за кого платит, и какая ответственность с обеих сторон – медика и гражданина», – сказала Богатырева.

Кроме того, министр отметила, что Минздрав продолжит внедрение реиндексации – компенсации стоимости лекарств для некоторых больных.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Богатырева, сказала, платит, категории, какая, ответственность, сторон, обеих, распределены, Будут, механизм, финансовый, совсем, другой, сегодня, медика, гражданина», некоторых, внедрение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Utilit
  • 01-09-2013, 00:20
  • : 00:20
    • Нравится
    • 0
Вполне согласен, что система медицины крайне нуждается в переменах. Украина идет в правильном европейском направлении, не нужно сбиваться с этого курса. Страховая медицина - еще один шаг на этом пути. Советская медицина была хорошей в советское время, но капиталистической реальности она не выдержала. Вся погрязла в коррупции. Нужно с этим бороться и кардинально.
Пересмотр системы здравохранения и так откладывался слишком долгое время, отлично что за него наконец-то взялись. Обязательное мед.страхование это то, как оно и должно быть: когда доктора перестанут вымогать а то им дороже будет, когда пациент будет платить за себя и только за себя, а не всю систему состояющую на 70% из льготников, и когда будет возможность выделять достойные заработные платы действительно достойным докторам. 
  • Новости
  • Популярное