Авторизация
 

Азаров поручил сдать новый комплекс «Охматдета» до конца следующего года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Центр для пересадки костного мозга и отделение детской онкогематологии будут сданы в эксплуатацию в первом квартале 2014 года, а весь комплекс больницы - к концу 2014 года. Такую задачу на сегодняшнем совещании премьер-министр Украины Николай Азаров поставил перед всеми ответственными за этот процесс структурами, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Строительство этого комплекса необходимо завершить в определенные сроки и с соблюдением технологии строительства и оснащения больницы. Больница должна быть полностью сдана в эксплуатацию в следующем году. И все работы выполнены на высоком уровне качества. Такую задачу перед нами ставит Президент Украины, и мы ее должны выполнить. Это уникальный и очень ответственный проект. Эта сверхсовременная больница сможет оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь детям из всех регионов Украины», - подчеркнул Азаров.

В Кабмине напомнили, что строительство современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет» начато в декабре 2011 года. После модернизации «Охматдет» станет уникальным центром, где будет сосредоточено оказание медицинской помощи в случаях тяжелейшей детской патологии. В частности, будет расширен центр детской онкогематологии и пересадки костного мозга, также будут созданы новое радиологическое отделение и мощный хирургический блок.

С целью ускорения строительства больницы выделены два пусковых комплекса. Это позволяет осуществить запуск объекта автономными частями и в тестовом режиме начать ознакомление врачей с новейшими технологиями для создания предпосылок для скорейшего внедрения в Украине оказания надлежащей медицинской помощи по мировым стандартам, в частности для пересадки костного мозга. Новый комплекс больницы разделен на блоки, что позволяет отделить пусковые комплексы. Все блоки будут запускаться в эксплуатацию поэтапно, при этом могут работать автономно.

Строительство осуществляется в соответствии с Медицинским заданием, которое подготовлено с участием ведущих отечественных экспертов, ученых и практикующих врачей. В больнице все продумано. Например, психологи «Охматдет» даже определили, какие наиболее приемлемые для маленьких пациентов фотографии могут быть размещены на стенах больницы.

Сейчас на объекте завершаются внешние работы, касающиеся кровли, застекления и т.д., для того чтобы в холодное время года приступить уже к внутренним отделочным работам. Практически на сто процентов проложены инженерные сети. Также ведется работа и с врачами и техническим персоналом нового комплекса, в частности, проводятся учения, семинары, практические занятия с новым медицинским оборудованием.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницы, комплекса, детской, мозга, будут, костного, «Охматдет», Азаров, эксплуатацию, частности, пересадки, комплекс, перед, Украины, работы, помощи, медицинской, блоки, строительства, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное