Авторизация
 

Советник Путина: Сближение Украины с ЕС – большой удар для нас

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина, подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, перестанет быть для России стратегическим партнером и фактически лишится статуса субъекта международного права, заявил советник президента РФ Сергей Глазьев.

«Подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, Украина лишает себя суверенного права по всем вопросам торговой политики, которые мы отдали в Таможенный союз», - сказал Глазьев в интервью телеканалу «Россия 24».

Он подчеркнул, что «Украина перестает быть для нас стратегическим партнером, она исчезнет как субъект международного права, поскольку все свои действия в торговой области она должна будет согласовывать с Евросоюзом».

«Украина не сможет шага сделать навстречу нам без того, чтобы Евросоюз ей этого не разрешил сделать. Мы не понимаем, зачем Украина добровольно отдает свой суверенитет в Брюссель, отказываясь от сотрудничества с нами на преференциальных условиях», - сказал советник президента России, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, «это катастрофа для Украины и это большой удар для нас». «Мы всеми силами хотели бы этого избежать», - подчеркнул Глазьев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: права, Глазьев, партнером, международного, торговой, сказал, советник, Украина, этого, президента, стратегическим, подчеркнул, ассоциации, Соглашение, большой, Украины, сделать, России, «Украина, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное