Авторизация
 

Аптеки обяжут сообщать покупателям о дешевых аналогах лекарств

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские аптеки обяжут предоставлять информацию о более дешевых аналогах лекарств. Такое дополнение к Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговле лекарственными средствами, инициированное Министерством здравоохранения, согласовала Государственная служба по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Лица, которые непосредственно ведут розничную торговлю лекарственными средствами, обязаны по требованию потребителя во время реализации препарата предоставлять полную информацию о наличии в данном аптечном учреждении лекарственных средств с таким же действующим веществом, формой выпуска и дозировкой, сообщает «Интерфакс-Украина».

В соответствующем проекте приказа Минздрава также содержится норма, обязывающая продавца лекарственных средств предоставлять покупателю информацию о наличии аналогов по более низкой цене.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информацию, средств, предоставлять, лекарственных, более, наличии, лекарственными, дешевых, обяжут, средствами, аналогах, действующим, веществом, выпуска, формой, таким, данном, время, потребителя, требованию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
вот и я за это, чтоб меньше лапши нам на уши вешали.это же не магазин, где все на прилавке, все видно. самому можно сравнить. в аптеке кстати половины наверное даже и не видно лекарств. особенно пойдет такая мера на пользу бабушкам с дедушками, которым регулярно впихивают дорогие лекарства.
Здорово как по мне. Я и раньше спрашивал в аптеках, есть ли более дешевый аналог того или иного препарата. Не всегда отвечали мне правдой, но уверен, что теперь будут. Зачем платить за брендовое лекарство, если есть такое же, пусть в менее яркой упаковке, зато по более приемлемой цене
Хорошее обязательство, учитывая что в современной экономике каждый думает прежде всего о личной выгоде. А так получается, что клиент в аптеке сам будет решать, покупать ему более дорогое лекартство или более дешевое с аналогичными свойствами, а не брать первое то предложит фармацевт (естественно, что по-дороже).
  • Новости
  • Популярное