Авторизация
 

За полгода в Украине выросли объемы жилищного строительства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
За первое полугодие 2013 года объемы жилищного строительства в Украине выросли на 6,6 %. Об этом, в ходе пресс-коференции заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Темник.

«В строительстве жилья, благородя дерегуляции и упрощению процессов, мы получили позитивную динамику, и за 1 полугодие года показатель роста жилищного строительства составил около 6,6%», - акцентировал министр.

Кроме того, по его словам, существует возможность завершения строительства долгостроев, стимулируя развитие строительной отрасли по средствам формирования спроса и платежеспособности. «Это возобновления кредитования», - подчеркнул он.

«Мы даем возможность активной части граждан Украины получить в собственность жилье», - сказал профильный министр.

Темник подчеркнул, что программы по доступному жилью находятся на постоянном контроле властей. Минрегион в свою очередь мониторит ситуацию по каждой области и их финансирование. «Мы поддерживаем активные регионы, увеличив им финансирование», резюмировал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: строительства, жилищного, министр, объемы, Украины, возможность, Темник, Украине, подчеркнул, полугодие, выросли, доступному, жилью, жилье», собственность, профильный, сказал, программы, граждан, возобновления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное