Авторизация
 

МВД: Оппозиционеры избили милиционера возле здания Киевсовета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
От противоправных действий отдельных участников акции возле Киевсовета пострадал один из милиционеров, который нес службу по охране общественного порядка возле Киевской городской госадминистрации. Об этом Полемике сообщили в ОСО УМВД в г. Киеве.

Как сообщили в милиции, у Киевской горгосадминистрации сегодня собрались представители профсоюзов столицы, которые выразили свою поддержку необходимости проведения сессии Киевсовета по социальным выплатам работникам коммунальных учреждений города.

"Одновременно в этом же месте собрались почти 300 сторонников оппозиционных сил, которые считают нелегитимной деятельность Киевсовета. Около 10.00 народные депутаты Украины А. Яценюк, Ю. Ильенко и В. Ярема пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение горсовета.

Разбив окно на первом этаже, с помощью своих помощников внутрь попали народные депутаты Яценюк и Ильенко. При этом оппозиционеры совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения", - рассказали в пресс-службе.


Другие работники милиции, которые обеспечивали правопорядок в этом месте, вмешались в ситуацию и освободили своего коллегу.

В МВД отметили, что действия оппозиционеров документировались с помощью фото- и видеофиксации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: возле, которые, Киевсовета, действия, помощью, сообщили, милиции, месте, Ильенко, Яценюк, депутаты, народные, Киевской, собрались, Разбив, горсовета, коллегу, помещение, первом, этаже


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное