Авторизация
 

Объединенная оппозиция теряет электорат из-за радикализма «Свободы»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Радикальные действия народных депутатов от «Свободы», в частности, силовое блокирование работы Киевсовета, снижают рейтинги их коллег по объединенной оппозиции - «Батькивщины» и «УДАРА». Так прокомментировал намерения нардепов от «Свободы» заблокировать сессию горсовета 19 августа политолог Николай Михальченко, член-корреспондент НАН Украины.

«У «Батькивщины» и «УДАРА» не такой радикальный электорат, как у «Свободы». Эти люди больше настроены на конструктив, они хотят видеть альтернативу власти, а не ее кризис. Действия «Свободы» больше напоминают действия анархистов. Вандализм, драки, блокирование работы органов государственной власти силовыми методами, как это происходит с Киевсоветом, - все это не по душе электорату «УДАРА» и «Батькивщины». Однако люди видят, что и «УДАР», и «Батькивщина» поддерживают действия «Свободы». Более того, на сегодня она фактически формирует имидж всей объединенной оппозиции как радикальный. Это отпугивает киевлян, которые всегда придерживались конструктивной позиции. Поэтому рейтинги «УДАРА» и «Батькивщины» в Киеве в последнее время упали» - отметил эксперт.

«Скорее всего, в «УДАРе» давно поняли, что «Свобода» им больше вредит, чем помагает. Поэтому Виталий Кличко и его соратники отстраняются от действий «Свободы» в Киевсовете, в парламенте, а также на митингах объединенной оппозиции. В «Батькивщине», судя по заявлениям ее представителей, наоборот всячески поддерживают радикальные действия». – заявил Николай Михальченко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Свободы», «Батькивщины», «УДАРА», больше, оппозиции, действия, объединенной, поддерживают, Николай, власти, электорат, Поэтому, рейтинги, Михальченко, блокирование, радикальный, работы, упали», время, Более


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное