Авторизация
 

Азаров призвал не раздувать таможенные проблемы с РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Украины Николай Азаров связывает проблемы в торговых отношениях с Россией с образованием и структурированием Таможенного союза.

«Сейчас есть определенные сложности, связанные, прежде всего, как мы считаем, с образованием, структурированием и формализацией Таможенного союза. У нас появляются отличия в подходах», - сказал он журналистам в четверг в Луганске.

При этом премьер призвал СМИ «искусственно не раздувать и не преувеличивать ситуацию».

«Сейчас наши СМИ эту тему, якобы существующего конфликта, преувеличивают. Да, есть проблемы, но не следует сейчас эти проблемы искусственно раздувать и искусственно преувеличивать», - сказал Азаров.

Премьер выразил убеждение, что решение этого вопроса лежит в плоскости согласования позиций двух стран, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это – работа не простая, трудная, но она, безусловно, даст свои результаты. Мы в этом глубоко убеждены», - отметил глава правительства.

Он в очередной раз заявил, что не нужно противопоставлять сотрудничество Украины с Европейским Союзом и ее сотрудничество с ТС.

«У нас нет альтернативы. Мы будем развивать наше сотрудничество как с Европой, так и со странами Таможенного союза», - подчеркнул Азаров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азаров, проблемы, раздувать, Таможенного, сотрудничество, образованием, сказал, «Сейчас, искусственно, союза, структурированием, Премьер, Украины, призвал, простая, Украина», работа, трудная, безусловно, «Интерфакс


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное