Авторизация
 

Из Сирии эвакуировали еще троих украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В контексте осуществления мероприятий по эвакуации граждан Украины, находящихся на территории Сирии, 13 августа Министерством иностранных дел было обеспечено возвращение на родину 3 граждан Украины и 1 гражданин Сирии - члена семьи украинцев. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Эвакуация осуществлялась через территорию Ливана с последующей отправкой в ​​Украину регулярным авиарейсом по маршруту Бейрут-Киев.

Посольством Украины в Сирии в координации с Посольством Украины в Ливане была обеспечена организация эвакуационных мероприятий.

Финансирование транспортных расходов было осуществлено за счет МИД.

«Нашим соотечественникам, которые прибыли в международный аэропорт «Борисполь», было предоставлено всестороннее содействие при прохождении пограничных и таможенных процедур, а также в их дальнейшем следовании к местам проживания в Украине», - отмечается в сообщении.

С начала 2013 года МИД Украины были эвакуированы с территории Сирии 174 гражданина Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Сирии, граждан, иностранных, территории, мероприятий, Посольством, которые, соотечественникам, предоставлено, «Борисполь», международный, аэропорт, прибыли, расходов, эвакуационных, организация, Финансирование, транспортных, осуществлено


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное