Авторизация
 

Российский следователь отказался отпустить украинского рыбака

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следователь Азово-Черноморского межрайонного пограничного отдела прокуратуры отказал в удовлетворении ходатайства адвоката выжившего рыбака Александра Федоровича о возвращении его подзащитного в Украину.

«Следователь отказал в удовлетворении ходатайства адвоката, дело передано на рассмотрение в прокуратуру», - сообщил консул генконсульства Украины в Ростове-на-Дону Василий Сердега.

По его словам, на протяжении 10 дней прокуратура должна определить, передавать дело на рассмотрение в суд или на дорасследование следователю.

«Наша позиция остается прежней: мы настаиваем на невиновности нашего гражданина и на необходимости возвращения его на родину», - сказал Сердега.

Согласно информации консула, Федорович чувствует себя удовлетворительно, он не теряет надежды на решение вопроса своего возвращения в Украину, сообщает «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос относительно того, ведется ли совместное украинско-российское расследование этого инцидента, на чем настаивал Киев, дипломат сказал: «Все основания для этого есть, но у нас нет информации по поводу совместного расследования».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: адвоката, ходатайства, удовлетворении, рассмотрение, Сердега, возвращения, сказал, информации, отказал, Украину, этого, основания, Федорович, консула, чувствует, удовлетворительно, надежды, теряет, поводу, совместного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное