Авторизация
 

Во Львове участились случаи заболевания серозным менингитом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная санитарная эпидемиологическая служба призывает жителей Львовской области остерегаться энтеровирусной инфекции, случаи которой участились. Об этом сообщает Львовская облгосадминистрация.

По данным ежедневного мониторинга инфекционной заболеваемости во Львовской области, с начала июля наблюдается рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в т.ч. серозными менингитами во Львовской области.

По состоянию на 5 августа зарегистрировано 59 случаев серозных менингитов, из них у детей до 17 лет - 31 случай. Зарегистрировано 11 человек с диагнозом «энтеровирусная инфекция», из них 6 детей. Случаи регистрируются на различных территориях. Для подтверждения энтеровирусной инфекции от больных доставлен материал в вирусологическую лабораторию. В настоящее время материал находится в работе.

Как отмечают в ОГА, по данным Госсанэпидслужбы Украины, в приграничных с Украиной областях Российской Федерации наблюдается подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в том числе серозными менингитами.

Источником инфекции могут быть как больные люди, так и вирусоносители.

Как сообщалось, во Львовской области по состоянию на 31 июля на стационарном лечении с клинически установленным диагнозом серозный менингит находится 21 человек (из них 12 детей до 17 лет).

Ранее Минздрав опроверг информацию о вспышке серозного менингита на Львовщине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Львовской, области, энтеровирусной, детей, заболеваемости, инфекции, участились, случаи, данным, находится, наблюдается, инфекцией, состоянию, менингитами, серозными, диагнозом, человек, материал, Украины, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное