Авторизация
 

Крымские спасатели закрыли Голицынскую тропу после камнепада

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Горноспасатели обследовали и закрыли Голицынскую тропу под Судаком после того, как в среду там пострадали двое туристов из Харьковской области,сообщили в пресс-службеГУ ГСЧС Украины в АРК.

«Горноспасатели провели обследование на предмет угрозыкамнепада территории Голицынской тропы от мыса Капчик до грота «Голицын», - сообщили в пресс-службе.

Горноспасатели выявили несколько подмытых дождем и ветром камней. В настоящее время тропа перекрыта, поскольку горноспасатели планируют спровоцировать обрушение камней.

Напомним, в поселке Новый Свет под Судаком на горе Коба-Кая (Голицынская тропа) произошел камнепад, из-за чего пострадали жители Харьковской области: женщина, 1980 г. р., и мальчик, 2005 г. р.

У женщины выявлены закрытая черепно-мозговая травма и ушиб, у мальчика – ссадина головы. Пострадавшие госпитализированы в местную больницу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пострадали, камней, области, сообщили, пресс, Судаком, Харьковской, Голицынскую, закрыли, тропу, тропа, после, Голицынская, Новый, произошел, камнепад, жители, поселке, обрушение, поскольку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное