Авторизация
 

Беларусь не собирается отказываться от продукции Roshen

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Беларусь не будет запрещать реализацию на территории республики продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский.

«Проверка продолжается, но по уже полученным результатам мы не видим необходимости запрещать реализацию продукции Roshen. По всем нормам отклонений нет», — добавил он.

Тем не менее, Беларусь прекратила транзит через свою территорию продукции Roshen в Россию, передает РИА «Новости».

«Во вторник — с момента, когда появилась информация о запрете ввоза продукции Roshen в Россию, мы направили письмо в таможенные органы Беларуси о запрете ее транзита через нашу территорию в направлении России», — сообщил Гаевский.

Как ранее сообщал ForUm, 1 августа министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что Украина планирует начать межгосударственные переговоры с Россией по вопросам поставки продукции компании Roshen в следующий понедельник, 5 августа. Присяжнюк считает, что качество продукции украинской компании Roshen не может подвергаться сомнениям.

Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности.

Как пояснили в ведомстве, в украинских конфетах компании Roshen нарушена норма содержания жиров и органолептики. А в молочном шоколаде был обнаружен бензопирен — вещество первого класса опасности. В «черный список» вошли ПАО «Киевская кондитерская фабрика Roshen, ПАО «Винницкая кондитерская фабрика», ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Кременчугская кондитерская фабрика Roshen».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Roshen, продукции, отказываться, собирается, Беларусь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное