Авторизация
 

Украинцев на 2013 год освободили от налога на недвижимость

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, освобождающий физические лица от налога на недвижимость в 2013 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов.

«Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости», который в начале июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении», – говорится в сообщении.

По закону владельцы объектов жилой недвижимости, подлежащих налогообложению, будут платить налог за 2013 год в следующем, 2014 году.

Не будут платить налог владельцы квартир, если их общая площадь не превышает 120 кв. м. Для владельцев домов льготная площадь определена в размере 250 кв. м, независимо от того, каким количеством домов обладает лицо.

Если у владельца есть и квартира, и дом общей жилой площадью до 370 кв. м, он также не будет платить налог на недвижимость. Если же площадь недвижимости будет превышать указанные льготные метры, то платить налог придется только за те квадраты, которые превышают определенный размер.

Если объекты налогообложения используются владельцами для получения доходов, то есть предоставляются в аренду, лизинг или используются в предпринимательской деятельности, льгота на них не предоставляется, а ставки налога будут дифференцированы.

Как сообщалось, 4 июля Верховная Рада приняла в целом законопроект Кабинета министров, которым физические лица освобождаются от уплаты в 2013 году налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, так как необходимо время на формирование реестра его плательщиков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недвижимость, налога, освободили, Украинцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное