Авторизация
 

Янукович: Мы не допустим использования церквей и религиозных организаций некоторыми политическими силами в своих узких интересах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинское государство будет строго обеспечивать гарантированную Конституцией свободу вероисповедания своих граждан и власть не допустит использования церкви политиками в их узких интересах, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Еще раз подчеркиваю – для государства все церкви и религиозные организации – равны. Мы уважаем выбор наших граждан и гарантируем каждому конституционное право на свободу вероисповеданий", - сказал В.Янукович, выступая в Киеве в пятницу на торжественной академии по поводу 1025-летия Крещения Руси.

"Мы не допустим использования церквей и религиозных организаций некоторыми политическими силами в своих узких интересах. Это касается также и заграничных центров, которые через религиозные организации иногда стремятся влиять на внутриполитическую ситуацию в Украине. Ведь речь идет о вопросах национальной безопасности государства", - подчеркнул президент.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: силами, политическими, своих, узких, интересах, некоторыми, организаций, допустим, использования, церквей, религиозных, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное