Авторизация
 

Фронтовики не спешат идти за Яценюком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Процесс объединения партий "Батькивщина" и "Фронт змин" идет не так стремительно, как рассчитывал Арсений Яценюк, пишет Forbes.

Бывшие соратники А.Яценюка в ряды партии Юлии Тимошенко вступать не хотят. Некоторые из них предупредили А.Яценюка об этом заранее, накануне июньского объединительного съезда.

"Из 20 000 членов "Фронта змин" в "Батькивщину" пока вступил примерно 1%. Естественно, это неудовлетворительные результаты", – на условиях анонимности рассказывает бывший глава одной из облпарторганизаций ФЗ. По его словам, проблемы есть во всех областных ячейках, поэтому их руководителям дали время до 15-20 августа, чтобы те нарастили количество членов партии Ю.Тимошенко.

Помогать в этом будет и сам А.Яценюк. По сообщению главы Днепропетровской облорганизации "Батькивщини" Антонины Уляхиной, в конце июля – начале августа он приедет в Днепропетровск, чтобы решить ключевые вопросы объединения с теми, кто слишком сильно хочет власти.

Руководитель Сумской областной организации ФЗ Николай Клочко уверен: важно не количество, а качество членов партии и их активность: "Когда нужно – тяжело собрать большую часть партийцев на митинги". Члены его организации в "Батькивщину" вступают неохотно: из 600 человек – всего 5.

Как известно, 14 июня съезд партии "Фронт змин" единогласно принял решение о ликвидации. На следующий день делегаты съезда партии "Батькивщина" единогласно проголосовали за объединение в одну политическую силу с партиями "Фронт змин" и "Реформы и порядок".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюком, спешат, Фронтовики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное