Авторизация
 

Минрегион проверит обоснованность коммунальных тарифов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Рабочие группы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будут вести контроль за несанкционированным повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом, в ходе селекторного совещания заявил глава ведомства Геннадий Темник.

Он уточнил, что при министерстве создано 4 рабочих группы, которые осуществляют прямые проверки регионов относительно обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Одну из этих групп непосредственно контролирую я лично и уже выявлены нарушения в Волынской, Киевской, Львовской, Сумской областях и Автономной Республике Крым. По этим регионам рабочие группы подготовят отчеты, а также будут рекомендовать им снизить тарифы», – подчеркнул министр.

По его словам, неделю назад одна из рабочих групп не допустила повышения тарифов в Полтавской области, рекомендовав сельскому совету пересчитать тарифы. «Тарифы на коммунальные услуги в текущем году должны быть стабильными. Местные советы, которые допустят повышение тарифов, будут соответственно за это отвечать. Этот вопрос будет находиться на особом контроле правительства», – резюмировал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, коммунальных, обоснованность, проверит, Минрегион


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное