Авторизация
 

Арбузов: Украинцы получили упрощенный доступ к админуслугам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы получили упрощенный доступ к административным услугам благодаря подписанию меморандума о взаимном сотрудничестве в сфере упрощения процедуры предоставления административных услуг между Государственной регистрационной службой и «Укрпочтой». Об этом, на церемонии подписания меморандума заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Сегодня у нас очень важное событие – подписание меморандума об общем проекте ГП «Укрпочта» и Государственной регистрационной службы Украины. Какова цель? Упростить доступ нашим гражданам к административным услугам, таким как регистрация юридических лиц, регистрация физических лиц-предпринимателей, апостиль официальных документов и регистрация прав на имущество», - сказал Арбузов.

Первый вице-премьер подчеркнул, что теперь каждый гражданин Украины, независимо от места проживания, в мегаполисе или в маленьком селе, сможет обратиться в отделение «Укрпочты», где, сдав пакет документов для передачи в Укргосреестр, потом получит оформленный пакет документов на домашний адрес.
 
Арбузов подчеркнул, что данное нововведение реализовано в рамках программы экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича. «Мне кажется, что это очень полезное событие. Наши граждане должны почувствовать заботу государства об их свободном времени, их средствах. И я надеюсь, что через несколько месяцев мы уже получим ответ от общества, как это событие повлияло на его жизнь», - резюмировал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: доступ, админуслугам, упрощенный, получили, Украинцы, Арбузов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное