Авторизация
 

В Госдуме РФ хотят, чтобы Украина активнее сотрудничала с ТС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия ведет консультации с Украиной относительно вступления в Таможенный союз, но решения в этой сфере являются суверенным выбором каждой страны. Об этом спикер Госдумы России Сергей Нарышкин сказал сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Что касается интеграционного выбора Украины, то Россия, конечно, проводит с нашими украинскими партнерами интенсивные консультации в части, касающейся интеграции Украины в интеграционные объединения, которые создаются на пространстве СНГ, прежде всего, Таможенный союз, Единое экономическое пространство», - сказал Нарышкин.

«Не скрываю - конечно, мы заинтересованы в том, чтобы Украина более интенсивно включилась в эту работу, потому что интерес здесь взаимный, интерес у всех стран, которые ныне входят в состав Таможенного союза, и экономический интерес Украины», - считает он, сообщает «УНИАН».

По словам Нарышкина, чем больше суммарный объем экономик государств, входящих в то или иное интеграционное объединение, тем больший экономический эффект от участия в этом объединении для каждой из стран. «Поэтому экономический интерес есть и у нас, есть и с украинской стороны», - считает он.

Нарышкин сообщил, что действует большая межпарламентская комиссия, и в течение полутора лет работы Госдумы шестого созыва довольно активно обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

Также спикер Госдумы считает, что «двустороннее сотрудничество между Россией и Украиной находится на достаточно высоком уровне».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: активнее, сотрудничала, Украина, чтобы, хотят, Госдуме


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное