Авторизация
 

Министр обороны пожаловался Януковичу на фирмы, которые кормят солдат

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны Павел Лебедев направил президенту Виктору Януковичу письмо, в котором описывает сложную ситуацию на рынке услуг по питанию солдат.

"Павел Валентинович с завидной точностью открывает глаза В. Януковичу на то, о чем я писал ранее в своих статьях. Наконец-то министр прозрел и увидел, что компании ООО "Оптукрпром-ВР", ООО "Медсобстар-ХК" и ООО "Продовольственная компания ЗС", аффилированные с неким гражданином О. Атаянцем, практически монополизировали оказание услуг по питанию солдат. Мало того, они срывают открытые торги на 2013 г. по этому виду закупок", — пишет автор материала Дмитрий Менделеев. Как и где купить готовую фирму и приступить к работе немедленно?

Министр прямо заявляет о совершении этими структурами преступления. Оказывается, упомянутые компании, используя схемы искусственного завышения стоимости товарно-материальных ценностей, украли у Минобороны и вывели через ряд фиктивных фирм в теневой сектор экономики почти 288 млн грн бюджетных средств.

"В тексте письма присутствует еще более любопытный пассаж. Оказывается, компании своими действиями ставят под угрозу национальную безопасность и обороноспособность страны. А это, как ни крути, уже государственная измена", — отмечает автор.

Не прошло и трех месяцев, как на обращение Лебедева отреагировало Главное следственное управления Министерства внутренних дел. Как сообщают следователи, Главным следственным управлением МВД с 26 февраля сего года ведется уголовное производство относительно нанесения Минобороны материального ущерба в особо крупных размерах путем нарушения тендерной процедуры закупки услуг питания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, кормят, солдат, фирмы, Януковичу, обороны, пожаловался, Министр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное