Авторизация
 

Рыбак уверен, что Конституция нуждается в совершенствовании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Верховной Рады, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак поздравил соотечественников с Днем Конституции Украины, сообщает пресс-служба ПР.

«Уважаемые соотечественники! Искренне поздравляю вас с Днем Конституции Украины! 17 лет назад наша страна получила чрезвычайно важный, основополагающий для ее развития документ. Принятие Основного Закона позволило окончательно завершить процесс юридического становления Украины как независимого государства», – отметил он.

По словам Рыбака, Конституция Украины вобрала в себя лучшие образцы отечественного и мирового опыта государственного строительства. «Венецианская комиссия Совета Европы признала ее одной из лучших в мире. И это признание стало для нашего молодого государства огромным достижением. Принятие Основного Закона определило правовые основы государства, закрепило права, свободы и обязанности человека, прежде всего - право на достойную жизнь и всестороннее развитие», – подчеркнул он.

«Именно человек, его жизнь, честь и достоинство провозглашены высшими ценностями нашего государства, а обеспечение прав и свобод, равенства всех перед законом является основной обязанностью власти», – отметил глава ВР.

Однако, по словам Рыбака, даже самые лучшие документы нуждаются в совершенствовании. «Именно поэтому два года назад Президент Украины создал публичную площадку для открытой и профессиональной дискуссии относительно будущего конституционного обновления - Конституционную ассамблею. Уверен, что обновленная Конституция Украины станет еще одним шагом на пути нашего государства к стандартам Европейского Союза, импульсом к укреплению демократии и построению справедливого общества на основе гуманизма и верховенства права. Граждане Украины могут быть уверены: любые конституционные изменения имеют целью исключительно расширение их прав и свобод. Искренне желаю благополучия каждой семье и уверенности в завтрашнем дне!» – сказано в поздравлении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: совершенствовании, нуждается, Конституция, уверен, Рыбак


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное