Авторизация
 

Лидеры фракций Госдумы встретятся с депутатами Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во вторник в Москве под председательством спикера Госдумы Сергея Нарышкина пройдет конференция по вопросам российско-украинских отношений, сообщил глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Это - знаковое событие для российско-украинских отношений, особенно в парламентской плоскости", - сказал Слуцкий журналистам в понедельник. Он обратил внимание на то, что участие с российской стороны примут лидеры всех четырех парламентских фракций, а украинская сторона будет представлена солидной делегацией депутатов Верховной Рады.


"Проведение такого масштабного мероприятия - это ответ на обращение группы депутатов нового созыва Верховной Рады Украины, известных ученых и политологов в адрес руководства Государственной думы", - отметил Слуцкий.

По его словам, в соответствующем письме на имя Нарышкина предлагалось провести такие открытые парламентские слушания.

"Между Украиной и Россией время от времени возникает кризис доверия, происходит опасное снижение уровня и сужение содержания сотрудничества, на чем теряют наши государства, братские народы. Кардинальное улучшение украино-российских отношений, придание им новой динамики, освобождение от всего наносного, противоречащего национальным интересам обоих государств - настоятельное веление времени, высокий долг государственных и политических деятелей, парламентов, общественности обоих государств перед нынешними и будущими поколениями наших народов", - говорилось в обращении украинской элиты.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатами, встретятся, Госдумы, фракций, Лидеры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное