Авторизация
 

Клюев: Секретное решение СНБО укрепит энергобезопасность Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины направлено на комплексное развитие атомно-промышленного комплекса нашей страны, укрепление ее энергетической безопасности и развитие международного сотрудничества в этой сфере. Как сообщает пресс-служба СНБО, об этом заявил секретарь совета Андрей Клюев, комментируя утвержденное Указом Президента решение СНБОУ от 5 июня по вопросам развития атомно-промышленного комплекса, текст которого засекречен.

По его словам, ядерная энергетика играет и будет играть ключевую роль в энергообеспечении страны, а также рассматривается как один из факторов для обеспечения экономического роста государства.

По словам секретаря СНБОУ, речь идет о комплексе задач и мероприятий по совершенствованию государственной политики в энергетической сфере, повышению безопасности энергоблоков украинских АЭС, развитию атомно-промышленного комплекса, в том числе отдельных этапов отечественного ядерно-топливного цикла, финансово-экономического оздоровления предприятий отрасли, а также обеспечения надлежащего уровня защиты разработок и изобретений украинских научных учреждений.

Клюев при этом отметил, что в среднесрочной перспективе Украина не имеет реальных, экономически обоснованных альтернатив ядерной энергетике.

Секретарь совета подчеркнул, что Украина планирует продолжать активное сотрудничество в сфере атомной энергетики и безопасности на международном уровне.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: энергобезопасность, Украины, укрепит, решение, Секретное, Клюев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное