Авторизация
 

В Хмельницком на марш оппозиции сгоняли под страхом увольнения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Участников акции оппозиции «Вставай, Украина!» в Хмельницком, собирали за деньги и с помощью админресурса. Об этом сообщают блоггеры на форумах и новостных порталах Хмельницкой области.

Так, один из работников бюджетного учреждения в городе Славута (Хмельницкая область) заявил, что его и других сотрудников заставили ехать в Хмельницкий на митинг оппозиции под страхом увольнения. «Я уже здесь, в областном центре, жду до обеда, ну а потом до вечера. Дача «гудит» от сорняков, маленькие дети дома остались одни», – написал блоггер.

Раскрывать свое имя и место работы блоггер отказался, так как якобы боится потерять работу.

Другой Интернет-пользователь сообщил, что в городе Красилов (Хмельницкая область) волонтеры предлагали всем желающим поехать на митинг оппозиции и обещали заплатить за участие, при этом обещали, что деньги заплатят перед поездкой. Стоит отметить, что блоггер  не назвал сумму, которую людям якобы должны были заплатить. «Желающих собралось немало – почему же не получить средства, съездить в Хмельницкий и послушать музыку на площади? Многие просто хотел увидеть «людей из телевизора»!», – написал блоггер.

При этом, по его словам, уже перед поездкой волонтеры заявили, что заплатят после митинга, после чего желающих ехать якобы стало намного меньше. Как рассказал блоггер, увидев, что люди не хотят ехать, народный депутат («Батькивщина») Александр Мирный якобы стал самостоятельно упрашивать их отправиться на митинг. «Он бегает по городу и чуть ли не за руку ловит людей, чтобы «пригласить» их в автобус», – написал блоггер.

Стоит отметить, что мэром Хмельницкого является представитель «Батькивщины» Сергей Мельник.

Как сообщалось, в Хмельницком прошел митинг оппозиции в рамках общенациональной акции оппозиции «Вставай, Украина!».  По данным оппозиции, в митинге участвовало более 5 тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: увольнения, страхом, сгоняли, оппозиции, Хмельницком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное