Авторизация
 

ПР поймала оппозицию на двойной игре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Оппозиция демонстрирует двойные стандарты в вопросе полномочий столичной власти. Об этом заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по социальной политике Александр Стоян в интервью изданию Обозреватель.

Он напомнил, что мэр Киева одновременно был назначен председателем Киевской горгосадминистрации в начале 2000 годов. "У нас уже было такое при Кучме. Мэром тогда был Александр Омельченко. Омельченко, на мой взгляд, любил Киев и очень много делал для города. А что получилось, когда эти должности были объединены при Черновецком? Что тогда творилось? Да ужас!" - подчеркнул А.Стоян.

По его словам, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сегодня не хочет баллотироваться в мэры или предлагать свою кандидатуру на должность главы КГГА. "Предлагает объединить должности и лишь тогда захочет. Это – узурпация власти в руках одного человека. Для чего? Догадайтесь сами", - отметил А.Стоян.

Он подчеркнул непоследовательность оппозиции в данном вопросе. "Помните, когда Черновецкого избрали в 2006 году, а затем в 2008 захотели поменять его, сына Божьего, на пастора Турчинова? Они тогда уже начали критиковать идею совмещения должностей мэра и главы КГГА. А теперь снова выступают за совмещение. Это – политика двойных стандартов, мягко говоря, поэтому мы и не проголосовали за данный законопроект", - резюмировал регионал.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: двойной, оппозицию, поймала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное