Авторизация
 

Украина будет возвращать нелегальных мигрантов из России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада приняла проект закона №0017 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Российской Федерации о реадмиссии".

Как отметили авторы законопроекта, договор позволит эффективнее бороться с незаконной миграцией. Соглашение регламентирует деятельность по передаче лиц, которые находятся нелегально на территории  страны-участницы соглашения.


"Целью принятия акта является ратификация соглашения путем введения в действие согласованных сторонами принципов и норм, определяющих порядок передачи и приема лиц, находящихся на территориях договаривающихся сторон с нарушением установленных законодательством правил въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, служить практическим целям борьбы с нелегальной миграцией, а также позволит: минимизировать негативные последствия, порождаемые незаконной миграцией; закрепить гуманитарную составляющую национальной безопасности; повысить эффективность совместной борьбы с незаконной миграцией путем усовершенствования правового регулирования этой деятельности; экономить бюджетные средства, выделяемые на мероприятия, направленные на принудительное выдворение иностранцев", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Указанный документ предусматривает, что лица, которые незаконно пересекли границу между Украиной и Россией уезжая с территории России в Украину, будут по запросу РФ возвращаться в Россию. При этом соглашение ограничивает срок предоставления соответствующего запроса 6 месяцами.

За законопроект проголосовали 284 депутата.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мигрантов, России, нелегальных, возвращать, будет, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное