Авторизация
 

Украинцы поняли, что Европа не выберется из кризиса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы все меньше верят в возможности Евросоюза справиться с финансово-экономическим кризисом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинским отделением Института изучения общественного мнения IFAK по заказу немецкой радиостанции Deutche welle.

Только 37% опрошенных верят, что Евросоюз справится с кризисом. Всего год назад в способностях ЕС были уверены 55%. Сегодня 28% опрошенных считают, что ЕС не сможет победить кризис, тогда как год назад таких скептиков было 19%. Вместе с тем более 30% затруднилось дать определенный ответ на этот вопрос.

Тем не менее финансовый и экономический кризис в еврозоне лишь косвенно отразился на отношении украинцев к евро. Только 17% заявили, что кризис подорвал их доверие к единой европейской валюте. Не увидели негативного воздействия кризиса на евровалюту 44%.

При этом 20% указали, что вообще никогда не верили в евро, а 19% затруднились ответить на этот вопрос. В ходе исследования, которое проходило в городах с населением более 50 тыс. жителей, были лично опрошены 1000 человек в возрасте от 18 до 65 лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кризиса, выберется, Европа, поняли, Украинцы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное