Авторизация
 

Янукович пригласил президента Кипра на 1025-летие крещения Киевской Руси

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович пригласил Президента Кипра Никоса Анастасиадеса принять участие в юбилейных мероприятиях по случаю празднования 1025-летия крещения Киевской Руси, которые пройдут в Украине с 26 по 28 июля.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, 22 мая посол Украины в Республике Кипр Борис Гуменюк провел встречу с директором офиса президента Кипра Панайотисом Антониу, во время которой передал приглашение Анастасиадесу.

Также Гуменюк и Антониу обменялись мнениями по актуальным вопросам украинско-кипрского сотрудничества, в частности, по итогам официального визита Президента Украины на Кипр 8-9 ноября 2012 г.

В ходе обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества посол Украины отметил важность проведения в июне 2013 года первого заседания Межправительственной украинско-кипрской комиссии по вопросам экономического, научно-технического и промышленного сотрудничества, которое будет способствовать дальнейшей активизации торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Кипром, передает «УНИАН».

Гуменюк ознакомил собеседника с прогрессом Украины на пути к европейской интеграции, в частности, с реализацией внутригосударственных реформ, и отметил, что основным приоритетом Украины в отношениях с ЕС в 2013 г. является подписание Соглашения об ассоциации во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» в ноябре этого года.

В свою очередь Антониу отметил заинтересованность кипрской стороны в продолжении плодотворного сотрудничества с Украиной на основе традиционных дружественных отношений между государствами, а также подтвердил поддержку Кипром евроинтеграционных устремлений Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: крещения, Киевской, 1025летие, Кипра, пригласил, президента, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное