Авторизация
 

Минсоцполитики поручило проверить пересчет зарплат бюджетникам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Зарплаты работникам бюджетной сферы в мае должны будут выплачены согласно установленному с 1 января 2013 года тарифному разряду. Об этом, в ходе селекторного совещания заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

«27 марта правительство по инициативе Минсоцполитики приняло решение о применении нового тарифного разряда – 852 грн. По информации министерства, многим представителям бюджетной сферы зарплаты так и не были пересчитаны. В связи с этим мы ставим задачу во время выплаты майских заработных плат учесть все перерасчеты с 1 января, и там, где они не были увеличены по первому расчетному тарифу, увеличить и выплатить вместе с майской зарплатой», – заявила Королевская и добавила, что это касается 3,5 млн бюджетников.

Министр подчеркнула, что к концу мая должны быть подведены итоги по этим выплатам, а до 10 июня исполнители должны отчитаться министерству по этому вопросу.

Кроме того, по ее словам, Госинспекции по вопросам труда дано поручение провести проверки по выполнению поставленной задачи.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зарплат, бюджетникам, пересчет, проверить, поручило, Минсоцполитики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное