Авторизация
 

Медведчук: Евросоюз собирается экспортировать в Украину отнюдь не демократию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Виктор Медведчук считает, что Украина ничего не выиграет от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, даже с учетом того, что ЕС уже готов пойти на это даже без выполнения Украиной политических требований.

"Уже очевидно, что, к примеру, судьба Тимошенко, которая вызывает особую обеспокоенность Европы много месяцев, не является такой актуальной. Несомненно, куда большую обеспокоенность европейской стороны вызвала возможность введения пошлин на ввоз в Украину автомобилей и намерения нашей страны пересмотреть условия членства в ВТО", – пишет Виктор Медведчук в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор". При этом автор блога отмечает, что для всех сторонников европейских ценностей и демократизации стало неприятным сюрпризом известие о том, что "ничего такого Европа к нам экспортировать не собирается". Как выяснилось, Украина интересует Евросоюз исключительно как рынок для сбыта своих товаров. И это особо актуально сейчас, когда ЕС находится в условиях экономического кризиса.

Тогда как для Украины, по мнению Виктора Медведчука, соглашение об ассоциации с ЕС является невыгодным: "Основная проблема – негативный торговый баланс. Собственно, страна больше покупает, чем продает. Деньги из страны вымываются, и дефолт при таком развитии событий рано или поздно неизбежен". И даже если от ЗТС с ЕС сегодня выиграют некоторые фирмы, "близкие к людям из элиты" (Медведчук, ссылаясь на утечку информации от переговорщиков, упоминает украинских кондитеров), то уже "завтра… найдут в продукции "Рошена" или "Киев-конти" лошадиные дозы диоксина, и их доступ в Европу будет прекращен". Ведь, по словам лидера общественного движения "Украинский выбор", "неотъемлемой частью "европейских стандартов" является необязательность соглашений, если они невыгодны европейской стороне".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отнюдь, демократию, Украину, экспортировать, Евросоюз, собирается, Медведчук


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное