Авторизация
 

Часть законов, принятых большинством, вступили в силу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине вступили в силу два закона, которые были приняты большинством во время выездного заседания Верховной Рады Украины на ул. Банковой.

Законы о внесение изменений в бюджет-2013 о перераспределении бюджетных средств Миндоходов и ГосЧС и внесении изменений в бюджет для создания благоприятных условий для кредитования агросектора опубликованы в издании «Голос Украины».

Так, закон № 164-VII предполагает перераспределения бюджетных назначений для обеспечения выполнения задач и функций, возложенных на Министерство доходов и сборов и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, в пределах общего объема расходов, предусмотренных в государственном бюджете на 2013 год для органов исполнительной власти, которые реорганизовали. 5,8 млрд грн из государственного бюджета выделено на деятельность Миндоходов и 1,7 млрд грн - на деятельность ГосЧС в 2013 г.

А закон № 181-VII направляется 254,8 млн грн для подготовки передачи с/х земель в уставный капитал Земельного банка.

«С целью наполнения уставного капитала Государственного земельного банка за счет 80 тыс. земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 2013 году необходимо увеличить расходы общего фонда по бюджетной программе «Проведение земельной реформы» в сумме 254,8 млн грн. из них: 192 млн грн. на проведение инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, 48 млн грн. на проведение экспертных денежных оценок земельных участков, 5,2 тыс. грн. на государственную регистрацию земельных участков, 9,6 тыс. грн. на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вступили, большинством, принятых, законов, Часть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное