Авторизация
 

Партия регионов договорилась с "Единой Россией" о межпартийном диалоге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках развития межпартийного сотрудничества 11 апреля текущего года в Киеве состоялся очередной раунд консультаций руководства Партии регионов и Партии «Единая Россия».

Делегацию Партии регионов возглавлял заместитель Председателя ПР, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. Делегацию Партии «Единая Россия» возглавлял член Президиума Генерального совета, заместитель председателя Комитета по международным делам Верхней палаты российского парламента А. Климов.

В ходе обмена мнениями стороны обсудили текущее состояние межпартийного взаимодействия и договорились о необходимости придания этой работе более системного характера. Исходя из важности дальнейшего укрепления отношений между странами и партиями, стороны пришли к выводу о необходимости выработки проекта двустороннего межпартийного протокола для подписания представителями руководства обеих партий в ходе очередной межпартийной встречи на высоком уровне осенью текущего года.

В ходе встречи стороны пришли к единодушному мнению относительного того, что межпартийный диалог является дополнительным инструментом для выработки в неформальном, доверительном и партнерском формате предложений для руководства своих стран по широкому кругу вопросов.

Стороны также договорились о подготовке и проведении форума представителей региональных партийных организаций приграничных регионов Украины и России в Ростове-на-Дону.


В связи с дальнейшим развитием украинских и российских демократических и общественных институтов исключительное значение приобретает вопрос качества подготовки партийных кадров различных уровней, а также партийной учебы. В данном контексте российская сторона проинформировала украинских партнеров о недавно запущенном партийном проекте «Гражданский университет». Стороны договорились о включении данной темы в повестку дня предстоящих совместных межпартийных мероприятий.

В ходе совместных консультаций стороны обсудили ряд вопросов международной повестки дня, представляющих взаимный интерес.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: межпартийном, диалоге, Россией, Единой, регионов, договорилась, Партия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное