Авторизация
 

Азаров обещает незабываемое "Евровидение-2013"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство сделает все для того, чтобы "Евровидение-2013" в Украине стало незабываемым праздником. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи по организации 11-го международного телевизионного песенного детского конкурса "Евровидение-2013" в Украине, передает пресс-служба Кабмина.

Азаров напомнил, что в текущем году - с 25 по 30 ноября - Украина принимает у себя Детский песенный конкурс "Евровидение-2013". Предполагается, что в течение всего года во всех городах страны будут проводиться масштабные культурные, художественные, образовательные мероприятия для детей, а государство примет дополнительные меры для создания условий для творческого, духовного и физического развития молодого поколения, поддержки талантливых и одаренных детей.

Азаров считает, что проведение в Украине масштабного европейского телевизионного конкурса будет хорошим толчком к развитию талантов. Премьер подчеркнул, что Украина уже имеет опыт проведения таких масштабных и знаковых мероприятий в Киеве. Так, в 2005 году украинская столица уже принимала песенный конкурс "Евровидение", а в 2009 г. в нашей стране состоялось Детское Евровидение. Кроме того, Украина с достоинством справилась с проведением Евро-2012.

"Этот конкурс может стать для нас ярким событием. Поэтому Правительство примет все необходимые решения, в госбюджете для этого предусмотрены необходимые средства", - подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что в ближайшее время Кабмин планирует принять постановление о подготовке и проведении детского "Евровидения", согласно которому будет создан оргкомитет и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению этого конкурса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евровидение2013, незабываемое, обещает, Азаров


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное