Авторизация
 

У Януковича есть причины не освобождать Тимошенко – Олийнык

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент не может помиловать Тимошенко потому что она является фигурантом незавершенных уголовных дел. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил народный депутат от партии регионов Владимир Олийнык.

"Свобода Луценко - не победа оппозиции, а победа всего украинского народа без каких-либо разделений. Что же до других заключенных. Янукович может освободить только уже осужденных людей, а Юлия Тимошенко фигурирует еще в двух уголовных делах, поэтому помилование ее пока невозможно. Виновность или невиновность Тимошенко в делах по ЕЭСУ и убийству Щербаня надо еще доказать или опровергнуть. Другого пути нет", - сказал нардеп.

Говоря о блокировании парламента оппозиционными силами, политик заявил, что такие действия деструктивны и должны быть наказаны.

"Я предложил законопроект по введению гражданской ответственности за блокирование парламента, в котором главное – не выплата зарплаты депутату за блокирование трибуны и возмещение ущерба за не возможность работы парламента. Надеюсь, это станет стимулом, чтобы не блокировать трибуну. Всегда надо находить другие способы влияния на ситуацию, а не прибегать к крайностям", - сказал Олийнык.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, Олийнык, Тимошенко, освобождать, причины, Януковича


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное