Авторизация
 

Регионал призвал депутатов от оппозиции опомниться

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Если пройдет референдум и придется идти на новые выборы в Верховную Раду, то ни «УДАРа», ни «Свободы» как фракций в украинском парламенте может не быть. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский, сообщает пресс-служба ПР.

Журавский призвал депутатов от оппозиции опомниться: «Меньшинство в парламенте явно заигралось. Если пройдет референдум и придется идти на новые выборы в Верховную Раду, то ни «УДАРа», ни «Свободы» как фракций в украинском парламенте может не быть. Считанные депутаты от этих политических сил попали в Верховную Раду по мажоритарной системе в октябре прошлого года. В основном депутатами от «УДАРа» и «Свободы» стали те, кто прошли по партийному списку. Кроме того, внепарламентской партией есть угроза оказаться и «Батькивщине». Если она и создаст свою фракцию после новых выборов по чисто мажоритарной системе, то, вероятно, она будет малочисленной».

«Сегодня меньшинство имеет три фракции, у представителей которых есть реальная возможность совершенствоваться в законотворческой работе и работать на благо страны. В случае проведения новых выборов в этом году такая перспектива, скорее всего, исчезнет. Поэтому подумайте, коллеги, стоит ли продолжать бессмысленное, построенное на эмоциях и личных амбициях противостояние. Лучше остановиться над пропастью!» - подчеркнул политик, обращаясь к депутатам от оппозиции.

Все блокирования работы высшего законодательного органа страны показали свою бесперспективность. Они, кроме раздражения, у избирателей другой реакции не вызывают.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: опомниться, оппозиции, депутатов, призвал, Регионал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное