Авторизация
 

В ГПтСУ опровергли заявление Власенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла заявление защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, передает пресс-служба ГПтСУ.

Власенко сегодня заявил, что акт об отказе Тимошенко ехать в Киев на заседание суда по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня был сфальсифицирован. "Этот акт полностью сфальсифицированы. Я вчера был в Харькове и общался с Юлией Тимошенко, она четко и конкретно выразила свое требование присутствовать", - подчеркнул Власенко.

Однако, в пенитенциарной службе заявили, что действуют в соответствии с требованиями закона, а осужденная Тимошенко сама отказалась от этапирования.

"Тимошенко постоянно обвиняет пенитенциарную службу в нарушении ее прав в случаях, когда сотрудники пенитенциарной службы попытаются ее доставить в суд. Она также заявляет о том, что в случае ухудшения состояния здоровья при вывозе ответственность будут нести именно сотрудники пенитенциарной службы. Тимошенко постоянно говорит, что она не будет самовольно покидать помещение больницы. О любом другом пути ее вывоза не может быть и речи, ведь осужденная однажды уже сделала громкую провокацию во время ее этапирования в больницу", - отметили в ГПтСУ.

Пенитенциарщики добавили, что в связи с отказом Тимошенко быть этапированной и был составлен соответствующий акт, который передан в суд.

"Этот документ подтверждают и подписи нескольких лиц, которые присутствовали во время неоднократных бесед с осужденной. Также, впервые столкнувшись с таким поведением осужденной, заявляем, что все ее действия и комментарии защитников направлены на распространение недостоверной и политически заангажированной информации", - резюмировали в ГПтСУ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Власенко, заявление, опровергли, ГПтСУ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное