Авторизация
 

ВР ратифицировала соглашение с ЕС об упрощении визового режима

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию соглашения с Европейским союзом об упрощении визового режима, за законопроект №0015 «О ратификации соглашения между Украиной и Европейским союзом о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским содружеством об упрощении оформления виз» проголосовали 275 народных депутатов, в частности: Партия регионов дала – 131 голос, ВО «Батькивщина» – 63, «УДАР» – 36, ВО «Свобода» – 33, внефракционные – 12, КПУ – 0.

Как заявил докладчик по данному вопросу, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, данная ратификация – необходимый шаг для упрощения оформления шенгенских виз для украинцев и правовое основание для вступления соглашения в силу.

По его словам, ратификация предусматривает: признание введения безвизового режима, расширение категорий граждан, имеющих право на упрощенную процедуру бесплатных многоразовых виз. Также в законе прописано определение сроков действий годовых и пятилетних виз, возможность срочного оформления виз, ограничение их стоимости и многое другое.

«Ратификация соглашения – важна на пути к безвизовому режиму с ЕС», - подытожил Кожара.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: режима, визового, упрощении, соглашение, ратифицировала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное